Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Павлодарской области потребовал установить на пляжах области самые мощные громкоговорители

Жесткой критике подверглась работа павлодарских спасателей и исполнительной власти на местах, не проинспектировавших должным образом места купания населения.
16.07.2019, 15:26
Аким Павлодарской области потребовал установить на пляжах области самые мощные громкоговорители

Как передает корреспондент Liter.kz, только за прошедшие выходные в Павлодарской области утонуло 6 человек. Из них 5 – это дети. Самому младшему было 11 лет. При этом, как рассказал его отец, мальчик не планировал и вовсе купаться. Он подошел к воде, чтобы помочить ноги. Но поскользнулся, и его унесло течением. Старший брат, в этом году закончивший 7 класс, стал свидетелем несчастного случая. Подросток тут же бросился в воду, чтобы спасти братишку. Но сильное течение подхватило и его. Отец в это время жарил шашлыки и не слышал крики сыновей о помощи.

Тело младшего брата нашли лишь сегодня, спустя три дня после несчастного случая. Поиски старшего продолжаются. В этой операции задействованы свыше 80 человек, причем не только водолазы и полицейские, но и добровольцы. По словам заместителя руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Серика Шериязданова, поиски затрудняют течение, которое именно в этом месте очень сильное и множество булыжников и затопленных коряг на дне.

Новости партнеров
×