Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Эксперт назвала сроки восстановления мировой экономики

Также она рассказала, какие сферы останутся в плюсе после спада пандемии.
16.05.2020, 20:00
Эксперт назвала сроки восстановления мировой экономики

Мировая экономика не сможет полностью восстановиться в срок до 2022 даже при самых благоприятных обстоятельствах. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, передает Politico.

При этом она подчеркнула, что шансы на оздоровление экономики повысятся лишь в том случае, если компаниям и их сотрудникам в условиях кризиса удастся удержаться на плаву. Георгиева также призвала власти стран выделять как можно больше денег на медицину и медперсонал, работающий с зараженными коронавирусом.

По мнению руководителя фонда, после спада эпидемии в плюсе останутся цифровая экономика, интернет-бизнес, система предоставления госуслуг в электронном формате и онлайн-обучение.

«Очень важно обеспечить всем доступ к цифровой экономике, использовать возможности для инвестиций в экологически безопасный экономический рост», — заявила Георгиева.

Эксперты Азиатского банка развития заявили, что мировая экономика может потерять почти девять триллионов долларов в 2020 году из-за коронавируса.

Что и кому Казахстан продает на экспорт? Топ-10 товаров, которыми зарабатывает страна.

Новости партнеров
×