Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Началось расследование в отношении полицейских Караганды после заявления о побоях

Управление собственной безопасности начало расследование в отношении своих коллег из Осакаровского отдела полиции Карагандинской области, которых скончавшийся от побоев арестованный Сергей Малай обвинил в избиении.
Началось расследование в отношении полицейских Караганды после заявления о побоях

Как передает корреспондент Liter.kz, умерший арестованный так и не успел написать письменное заявление в отношении полицейских, хотя судья Осакаровского суда Нур Абыханов в зале суда поручал прокурору Рамазан помочь арестованному составить соответствующее заявление. Однако с 3 июля (дата слушаний) до 10 июля (дата смерти) прокурор так и не отобрал у него заявление против полицейских.

«Управление собственной безопасности департамента полиции Карагандинской области начато служебное расследование в отношении сотрудников отдела полиции Осакаровского района», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Как сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда, скончавшийся арестованный заявил незадолго до смерти в суде заявил, что его избил полицейский.

- В судебном заседании Сергей Малай обратился к суду о том, что его избили. При этом он указал, что избивали его якобы односельчане и якобы сотрудник полиции. Председательствующий по делу в соответствии с требованиями закона дал поручение прокурору провести проверку по данному заявлению и помочь составить заявление об его избиении как сотрудниками полиции, так и односельчанами. Это подтверждается​ изученным протоколом аудио-видео фиксации судебного заседания. Также суд дал поручение проследить, чтобы Малай была оказана безотлагательная медицинская помощь после судебного процесса», - сообщили в пресс-службе суда.

Сергея Малай отвезли в больницу, но врачи не увидели оснований госпитализировать его. В итоге его вернули в камеру.

Новости партнеров
×