Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Темиртау накажут нарушителя, закрывшего карантинный подъезд обычным бревном

Назначено служебное расследование для поисков «блокировщика» дверей.
22.05.2020, 10:59
В Темиртау накажут нарушителя, закрывшего карантинный подъезд обычным бревном

Неустановленные должностные лица заперли большим бревном дверь в подъезде жилой многоэтажки , где проживал зараженный коронавируом житель Темиртау, передает Liter.kz.

Жители дома по улице Димитрова по привычке стали спускаться на улицу, чтобы подышать воздухом. Каково было их удивление, когда дверь не поддалась им. Узнав, что подъездная дверь закрыта госорганами из-за зараженного коронавирусом соседа, они неприятно удивились. Но еще больше удивились и возмутились, когда узнали, что вместо специального поста с ограждениями и сигнальными лентами их заблокировали бревном.

https://www.youtube.com/watch?v=Zs-vm6dtSXM&feature=youtu.be

«Ранее в Караганде людей закрыли в многоэтажке на амбарный замок. Теперь – людей закрыли бревном. Есть четко установленный алгоритм действий государственных органов при закрытии того или иного объекта в связи с карантином. Неужели в распоряжении государства нет специальных ограждений для таких случаев? У людей, проживающих в этом подъезде, и так стресс из-за вынужденной изоляции. А вместо того, чтобы перекрыть вход специальными ограждениями, наша полиция или санврачи приволокли бревно», - недоумевает жительница «карантинного» подъезда Зинаида Зевакина.

В санслужбе открестились от бревна.

«Мы не давали указаний бросать перед подъездом бревно», - заявили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

В полиции заявили то же самое, но добавили, что будут искать того, чьим творчеством является установка бревна.

«Ведется служебная проверка. Если бревно притащили и заперли этим предметом подъезд сотрудники полиции, то они будут привлечены к ответственности», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Новости партнеров
×