Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Животные не умрут от голода. Цирковая труппа, застрявшая в Актау из-за карантина, получила миллион тенге

Деньги выделил председатель правления АО "Нурбанк" Эльдар Сарсенов.
Животные не умрут от голода. Цирковая труппа, застрявшая в Актау из-за карантина, получила миллион тенге

Московская цирковая труппа, которой пришлось задержаться в Актау из-за карантина, получила миллион тенге на питание для животных, передает Liter.kz.

Деньги выделил председатель правления АО "Нурбанк" Эльдар Сарсенов.

https://www.youtube.com/watch?v=llfLd02fmio

"Пандемия сказывается не только на людях, страдают и животные. В этот период важно оказывать помощь тем, кто оказался в сложной ситуации и поэтому решено было наряду с нашей благотворительной политикой также помочь «братьям нашим меньшим». Я рад был слышать, что многие горожане также поспешили на помощь попавшим в трудную ситуацию гастролерам", - сказал Эльдар Сарсенов.

Прибывший из России в Мангистаускую область в середине января Евроцирк шапито уже несколько месяцев выживает без выступлений. Артисты и животные цирка вынуждены оставаться на отдаленной стоянке для большегрузов недалеко от Актау. Вдали от людей вместе с фурами циркачей расположились большие вольеры, в которых живут собаки, тигры, львы и питон. Тигрица Амира, которой почти три года, снималась в казахстанском фильме «Томирис».

Ежедневно хищники цирка потребляют не менее двадцати килограммов мяса. За раз они "съедают" порядка 40 тысяч тенге.

Артисты сообщили о готовности провести благотворительные выступления и взяться за любую работу, которая позволит добыть средства как для животных, так и для себя пока не разрешится ситуация.

Конечно, цирковые животные, застрявшие в городе из-за режима ЧП, могут вызвать переполох. 5 мая гуляющего по Актау мужчину с тигренком нашли инспекторы.

Новости партнеров
×