Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 474.63  544.5  5.92

Статус педагога обсудили на встрече с коллективом Педагогического колледжа имени Ж. Досмухамедова кандидаты от партии НПК

23 августа – выборы депутатов Курултая.

Сегодня, 18:35
Статус педагога обсудили на встрече с коллективом Педагогического колледжа имени Ж. Досмухамедова кандидаты от партии НПК
Кадр видео

Представители предвыборного штаба Западно-Казахстанского областного филиала Народной партии Казахстана провели встречу с трудовым коллективом ГККП “Педагогический колледж имени Ж. Досмухамедова”, передает Liter.kz.

В ходе встречи представители штаба представили основные инициативы Народной партии Казахстана в сфере образования и науки. Было подчеркнуто, что образование является фундаментом устойчивого развития государства, формирования человеческого капитала и повышения конкурентоспособности национальной экономики. Именно знания, способности и труд каждого человека должны стать главным социальным лифтом в стране.

Особое внимание было уделено повышению статуса педагога. Представители партии отметили, что учитель должен вновь стать одной из самых уважаемых профессий в Казахстане, а государство обязано обеспечить защиту педагогов от излишней бюрократии, необоснованного вмешательства и несвойственных им функций.

Представители штаба подчеркнули, что Народная партия Казахстана последовательно выступает за модернизацию системы образования, поддержку педагогов, развитие науки и создание условий, при которых каждый гражданин сможет получить качественное образование.

×