Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Назарбаев провел телефонные разговоры с Эрдоганом и принцем Абу-Даби Аль Нахаяном

Стороны поздравили друг друга с праздником Ораза айт, а также обсудили ситуацию с пандемией.
26.05.2020, 14:48
Назарбаев провел телефонные разговоры с Эрдоганом и принцем Абу-Даби Аль Нахаяном

Нурсултан Назарбаев провел телефонны реазговоры с принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сказано на сайте Елбасы. 

Стороны обменялись теплыми поздравлениями и пожеланиями по случаю праздника Ораза айт, который широко отмечается во всем исламском мире.

"Нурсултан Назарбаев и шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян поддержали меры Правительств двух стран в борьбе с эпидемией коронавируса и отметили необходимость принятия дальнейших мер на глобальном уровне для преодоления пандемии. Назарбаев и Эрдоган также обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в мире и высказались за объединение международных усилий для успешного преодоления текущего глобального кризиса", - сказано в сообщении.

В завершение беседы стороны выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении и расширении стратегического сотрудничества между государствами. Назарбаев и принц Абу-Даби отметили широкие перспективы и большой потенциал для наращивания сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ в политической, торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Новости партнеров
×