Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Бывший инспектор за взятку пропускал авто во время режима ЧП в Алматы. Его оштрафовали почти на 10 млн тенге

Экс-чиновник пропускал авто во время режима ЧП за деньги.
Бывший инспектор за взятку пропускал авто во время режима ЧП в Алматы. Его оштрафовали почти на 10 млн тенге

Взятку в 330 тысяч тенге получил руководитель Инспекции транспортного контроля по городу Алматы  за беспрепятственное передвижение автомашин в период ЧП из-за коронавируса. За это деяние его осудили к штрафу в сумме 9,9 миллионов тенге, передает Liter.kz.

Старший следователь следственного департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге в Facebook сообщил, что антикоррупционной службой Алматы ранее в связи с полным признанием вины в порядке ускоренного производства в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя Инспекции транспортного контроля Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития по городу Алматы Петралиева.

По версии следствия он 15 апреля 2020 года в условиях чрезвычайного положения в стране, будучи должностным лицом, лично получил взятку в сумме 330 тысяч тенге от бизнесмена за беспрепятственное передвижение 10 грузовых автомашин предприятия на территории Алматы.

Ауэзовский районный суд Алматы вынес приговор Петралиеву 0 штраф в  девять миллионов 900 тысяч тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

 

Новости партнеров
×