Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Nur Otan" проводит проверку получателей адресной соцпомощи

Представители Карагандинского областного филиала партии «Nur Otan» активно проводят проверку получателей адресной социальной помощи от государства.
"Nur Otan" проводит проверку получателей адресной соцпомощи

Причиной для изучения и анализа доходов семей, претендующих на получение государственной адресной социальной помощи в Карагандинском регионе, стали факты мошенничества.

Люди, зарабатывающие достаточно хорошо и не относящиеся к категории социально уязвимых слоев населения, идут на всякие ухищрения, сокрытие доходов и подделку документов, чтобы ежемесячно получать пособие.

В Карагандинский областной филиал партии и районные представительства поступило поручение от председателя областного филиала партии, акима области Ерлана Кошанова о проверке граждан, претендующих на пособия.

– Адресные социальные пособия должны получать только нуждающиеся, а не иждивенцы, не привыкшие работать, – сказал на совещании аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Мобильная группа, созданная представителями партии «Nur Otan» совместно с социальными службами, завершает свою работу.

– Цель мобильных групп – помочь выявить иждивенцев, которые сознательно не хотят работать и игнорируют любые предложения о трудоустройстве. Также наши мобильные группы выявляют тех, кто скрыл свои реальные доходы ради получения социальных выплат, – сообщила первый заместитель карагандинского областного филиала партии Кадиша Оспанова.

Уже обнаружены в Карагандинской области такие семьи, где скрывают доходы, а также те, кто не хочет работать, ссылаясь на неудобный график работы, недостаточно высокую зарплату или условия труда.

Новости партнеров
×