Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Более трех тысяч потребителей в Караганде остались без света и воды из-за аварии

Крупная высоковольтная авария на электрических сетях обесточила 3 тысячи 316 потребителей в Караганде, из которых 70 - юридические лица.
Более трех тысяч потребителей в Караганде остались без света и воды из-за аварии

Как передает корреспондент Liter.kz, повреждение кабеля с последующим пожаром произошло сегодня днем на подстанции "Юго-Восток", лишив света 27, 28, 29 и 30 микрорайоны. Кроме того, это привело к остановке водопроводных насосных станций и оставило часть города без питьевой воды.

- Водопроводные насосы без электричества не работают. Соответственно, из-за высоковольтной аварии на сетях электроэнергии насосные станции не функционируют, - сообщили в компании "Караганды Су".

В пресс-службе энергоснабжающей компании "Қарағанды жарық" сообщили, что в кабельном канале повредился кабель 10 кВ с задымлением и возгоранием.

"При тушении пожара были отключены отходящие фридера для обеспечения безопасности. В настоящее время воспламенение погашено, часть потребителей переключены на резервное питание. Приносим извинения за неудобства", - сообщили в энергоснабжающей компании "Қарағанды жарық".

Новости партнеров
×