Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Семея призывает присоединиться к акции

В Семее глава города объявил городской асар в помощь строителям новой мечети, которая строится на средства благотворителей.
Аким Семея призывает присоединиться к акции

Ермак Салимов на своей странице в Инстаграмм объявил об участии в субботнике и призвал всех неравнодушных земляков присоединиться к акции.

Отвечая на вопросы своих подписчиков, озабоченных медленным строительством культового объекта, глава города сообщил, что возведение здания идет по плану и что он следит за ходом строительства.

– Строительство идет, и не останавливается ни на неделю, – сказал аким, – было несколько дней на стройке затишье, но это связано с технологическими и организационными процессами. Сегодня достаточно специалистов, людей неравнодушных, которые тратят своё свободное время на этот важный для города объект. Но, я считаю, любой желающий должен иметь возможность внести свой посильный вклад в это великое дело. Кто-то деньгами, а кто-то своим трудом. Думаю, не лишней будет помощь горожан в благоустройства огромной территории.

Градоначальник также сообщил, что все добровольцы будут обеспечены необходимыми материалами, инструментами, объемом работ.

«Народной мечети нужно народное участие!», – написал глава города в своём официальном аккаунте.

Напомним, что строительство мечети было возобновлено в Семее после нескольких лет перерыва, в апреле прошлого года. Завершить долгострой взялась за свои личные средства одна из местных строительных компаний.

Новости партнеров
×