Динара Садуакасова выиграла престижный шахматный турнир в Чехии

Второе место досталось другой казахстанке Жансае Абдумалик.
30.07.2019, 09:33

В чешском городке Пардубице завершился ежегодный международный шахматный фестиваль Pardubice Czech Open. В женском зачете победу одержала казахстанская шахматистка Динара Садуакасова, сообщает корреспондент Liter.kz.

В девяти турах она набрала 6,5 очков. Такой же результат показала еще одна представительница Казахстана Жансая Абдумалик. Но по дополнительным показателям первое место досталось Садуакасовой, Абдумалик – вторая. Третью строчку заняла Нургуль Салимова из Болгарии – 6 очков.

Всего участие в турнире приняли 300 шахматистов со всего мира. В категории open победу одержал чешский шахматист Иржи Сточек, набравший 7,5 очков. Динара Садуакасова расположилась на 19-м месте.