Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Костанайской области открылся Центр юридической консультации

В селе Денисовка Костанайской области в здании районного суда открылся Центр юридической консультации.
В Костанайской области открылся Центр юридической консультации

Он реализован рамках проекта «Халыққа көмек» и будет работать при общественной приемной Денисовского районного филиала партии «Nur Otan». Инициаторы проекта надеются, что Центр в здании районного суда станет удобным и эффективным в решении проблем граждан.

– Этот проект я разработала еще будучи студенткой Академии политического меденжмента партии «Nur Otan». Проект был представлен председателю Костанайского областного суда, он его одобрил. Мы будем оказывать бесплатную юридическую помощь, – поделилась первый заместитель председателя Денисовского районного филиала партии «Nur Otan» Айгуль Биктимисова.

Люди могут обращаться в Центр как лично, так и через видеосвязь. Это будет удобно для жителей отдаленных поселков. Проект «Халыққа көмек» подразумевает оказание помощи нуждающимся по принципу «здесь и сейчас». Этот алгоритм будет соблюдаться и в работе Центра.

– Задача Центра – оперативное и эффективное разрешение жалоб. Это должно повысить уровень доверия населения, устранить административные барьеры между людьми и государственными структурами, – отметил председатель районного суда Нурбол Муканов.

Первый в регионе Центр юридических услуг открыт, чтобы предоставлять бесплатную и доступную юридическую помощь гражданам, не прибегая к какому-либо государственному органу. Правовые услуги будут оказывать сотрудники надзорного органа, адвокаты, медиаторы.


Новости партнеров
×