Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Почувствуй себя батыром!

В Алматинской области завершился фестиваль, посвященный военному искусству кочевников.  Мероприятие в таком формате проводилось впервые.
30.07.2019, 18:06
Почувствуй себя батыром!

Историко-этнографический комплекс Nomad и управление туризма Алматинской области с честью справились с организацией этнопраздника, который поразил своей масштабностью, длительностью и атмосферой.

Фестиваль прошел под знаком программы «Рухани жаңғыру». Неделя военного искусства кочевников состояла из двух частей. Первая часть, это тематические программы. Идея организаторов показать военный уклад жизни племен, населявших территорию нашей страны, начиная с сакской эпохи, успешно претворилась в яркий креативный праздник.

Фестиваль открылся красивым конным представлением «Военное искусство кочевников». Перед зрителями в полной амуниции предстали отважные степные воины всех эпох и гордые всадницы-амазонки.

В военном строю, оказались еще и беркутчи со своими питомцами, и охотники с борзыми тазы, и ремесленники. Кульминация открытия фестиваля пришлась на театрализованное представление, которое вызвало восторг и овации зрителей..


Новости партнеров
×