Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Власти не могут стабилизировать распространение коронавируса в Нур-Султане

Жителей столицы и гостей города просят не посещать места массового скопления людей.
Власти не могут стабилизировать распространение коронавируса в Нур-Султане

Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева на брифинге в СЦК прокомментировала вопрос о том, с чем связано усиление карантин в столице и вернут ли блокпосты, передает Liter.kz.

Жанна Пралиева сообщила: оценивая эпидемиологическую ситуацию в городе, во избежание дальнейшего распространения коронавируса, власти вынуждены принять решение об ужесточении ограничительных и карантинных мероприятий.

"Ваше нежелание и халатное отношение к здоровью людей не дает нам возможность стабилизировать эпидситуацию и вернуться к обычному ритму. Я еще раз обращаюсь к вам с просьбой задуматься и помочь нам выйти из этого положения, непростой ситуации, с которой столкнулся весь мир.", - обратилась Пралиева к руководителям организаций.

Она также призвала жителей столицы и гостей города не посещать места массового скопления, соблюдать карантин, не подвергать свою жизнь и жизнь других опасности. С ее слов, требования и рекомендации медиков основаны на заботе о здоровье граждан и желанием стабилизировать эпидситуацию в городе.

На вопрос СМИ о том, планируется ли вернуть блокпосты, Пралиева ответила, что "пока подобных мер не планируется".

Новости партнеров
×