Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В столице прошел областной фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями

Рудненский районный филиал партии «Nur Otan» совместно с управлением физической культуры и спорта в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» провели областной фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями.
31.07.2019, 09:27
В столице прошел областной фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями

Инициатором спортивных соревнований стало Рудненское городское добровольное общество инвалидов, которое ежегодно проводит в городе большие спортивные мероприятия с участием параспортсменов не только со всей Костанайской области, но также некоторых городов Казахстана. В состязаниях участвовали команды из городов Костаная, Лисаковска, Рудного, а также Костанайского и Карабалыкского районов.

– Спортивные мероприятия приобретают популярность. Главной задачей было организовать спортивный праздник, чтобы каждый желающий мог себя проявить в том или ином конкурсе. В странах ближнего и дальнего зарубежья подобного рода состязания давно вошли в традицию. Надеюсь, что и для нас этот опыт стал положительным. Разрабатывая программу фестиваля, подбирая виды соревнований, мне хотелось увидеть живые эмоции на лицах участников. И было приятно видеть, как болели команды за своих спортсменов, как поддерживали друг друга, чувствовался «командный дух» и желание победить, – отметил председатель ОО «Рудненское городское добровольное общество инвалидов» Санаш Ещанов.


Новости партнеров
×