Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В микрорайоне Кокшетау провели капитальный ремонт дороги

В Акмолинской области представители областного филиала партии «Nur Otan» отреагировали на просьбу жителей одного из микрорайонов и починили дороги.
31.07.2019, 10:58
В микрорайоне Кокшетау провели капитальный ремонт дороги

Жители микрорайона Бірлік, что находится на северо-восточной окраине города Кокшетау, отмечают 30-летний юбилей своего проживания в нем.

За это время здесь все изменилось, многое – в лучшую сторону. Микрорайон за последние годы в разы увеличился и продолжает расти быстрыми темпами, неузнаваемо преображаясь на глазах жителей. Появились детсад и школа. Властями города многое делается для его развития, но без проблем, конечно, не обходится.

– У нас главная проблема – это разбитые, неасфальтированные дороги. На них автолюбителями уже побито множество бамперов, они являются причиной и других поломок машин, – делится пенсионерка Маргарита Ивановна. 

Инициативная группа местных жителей не раз обращалась с письмами в областной акимат и другие инстанции, жалуясь на то, что наболевшие за 30 лет проблемы микрорайона Бірлік не решаются. В их числе, помимо бездорожья, назывались и неудовлетворительное автобусное обслуживание, и вывоз бытового мусора.

Жители микрорайона неоднократно обращались в общественную приемную партии «Nur Otan» и к первому заместителю председателя областного филиала партии, депутату областного маслихата Галыму Бекмагамбетову с просьбой благоустроить микрорайон, улучшить состояние дорог и по другим вопросам.

Просьбы жителей были услышаны. Так, в 2019 году в микрорайоне Бірлік в рамках текущего ремонта было произведено устройство асфальтобетонного покрытия на участке улиц Белес и Акбулак, общая протяженность которых составляет 900 м, ширина – 6,5 м.

Также произведен текущий ремонт и устройство гравийного покрытия улицы Жазира протяженностью 300 м. Депутатский наказ был выполнен.

– Я, к примеру, весной и осенью езжу на работу в резиновых сапогах. Жители нашей улицы сложились по 10 тысяч тенге, наняли технику и уложили на дорогу щебенку, но таким способом эту проблему, конечно, не решишь. Ситуацию в микрорайоне мы прекрасно понимаем, ведь, как говорится, и Москва не сразу строилась, но все же хотелось бы, чтобы асфальт здесь проложили как можно быстрее… И вот наконец-то мы дождались этого момента. В партии «Nur Otan» нам помогли, – говорят жители улицы Белес. 

Новости партнеров
×