Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мы создадим венчурные фонды для помощи молодым ученым - Елбасы

Первый Президент рассказал о будущем Назарбаев Университета.
14.06.2020, 15:18
Мы создадим венчурные фонды для помощи молодым ученым - Елбасы

В Казахстане будут развивать специальные лаборатории для стартапов и создавать будущие венчурные фонды для помощи молодым ученым, желающим осуществить свои задумки и устроить производство. Об этом сообщил Елбасы Нурсултан Назарбаев в своем видеообращении, передает Liter.kz.

https://www.youtube.com/watch?v=oeQaDtNbdpY&feature=youtu.be

"За короткий срок, став флагманом отечественного высшего образования, Назарбаев университет доказал, что качественное образование можно получить и в Казахстане. За эти годы выпускниками ВУЗа стали почти 5000 человек. Все они показали себя востребованными специалистами высокой квалификации. Только в этом году академические степени были присуждены свыше 1000 выпускникам ВУЗа. Из завершивших обучение, более 600 студентов оканчивали программу бакалавриата, более 400 – магистратуру и докторантуру", - привел цифры Елбасы.

Многие из них продолжат свое обучение в Казахстане, или в иных лучших ВУЗах мира, другие покажут свой высокий профессиональный уровень в казахстанских международных корпорациях, я это приветствую, и для этого мы готовились, чтобы вы в Казахстане показали свои знания, и работали на свою Родину, подчеркнул Первый Президент.

"Третьи же, войдут в историю своими достижениями, открытиями и изобретениями. Всех их будут объединять не только серьезные научные базы, не только высокое звание выпускника Назарбаев университета, но и то, что каждый из них внесет свой посильный вклад в развитие родной страны, обеспечив Казахстану благополучие и признание, не только у нас, но и во всем мире. Университет будет развиваться, мы будем развивать специальные лаборатории для стартапов, создадим будущие венчурные фонды для того, чтобы помогать молодым ученым, желающим осуществить свои задумки и устроить производство", - заключил Елбасы.

Первый Президент Казахстана ранее вручил дипломы с отличием выпускникам Назарбаев Университета. Нурсултан Назарбаев поздравил выпускников со знаменательным событием в их жизни.

Новости партнеров
×