Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Интервью с владельцем кафе, где трудятся люди с ограничениями по здоровью

Азамат Базылов работает врачом-анестезиологом в столичном Онкологическом центре. В период отпусков медперсонал трудится с удвоенной нагрузкой. В день нашей встречи в рабочем графике Азамата значились 15 операций. Но ему удалось без ущерба для своих пациентов прийти к нам в гости.
31.07.2019, 17:26
Интервью с владельцем кафе, где трудятся люди с ограничениями по здоровью

Прежде чем познакомиться с Азаматом, мы услышали о нем интересную историю. Наш вездесущий заместитель главного редактора, любознательная Жанна Ойшыбаева в выходной день заглянула с семьей в кафе «Три зала», что в начале улицы Сейфуллина в столице. Уютный зал, вкусная еда и невысокие цены порадовали посетителей кафе, но главное, на что Жанна обратила внимание – весь персонал кафе составляют люди с физическими ограничениями. Если быть точней, официанты, бармен, повара в этом кафе – слабослышащие люди. И поэтому общаться с посетителями им нелегко. Но свои эмоции они передают через заботливо, и с любовью приготовленную еду, через внимательное обслуживание. 

– После того, как мы поели, к нам подошел бармен и, приложив все свои усилия, спросил: «Вам понравился кофе?» Это было так приятно, что люди не просто отрабатывают свои функции, но в первую очередь думают о том, чтобы посетителям понравилось, – рассказывала Жанна на другой день в редакции. После этого не было сомнений в том, кто будет следующим героем Гостиной.

А инициатором этого социального проекта является врач-анестезиолог Азамат Базылов. Его-то мы и разыскали, чтобы пригласить в редакцию и расспросить о работе кафе.

Приятного просмотра!

Новости партнеров
×