Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы, мы с Вами!

Казахстанцы желают Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления!
Елбасы, мы с Вами!

Накануне у Нурсултана Назарбаева был диагностирован коронавирус. Эта новость вызвала волну беспокойства и искреннего сочувствия Первому Президенту Казахстана по всей стране. В данное время Елбасы находится на самоизоляции. Но его пресс-секретарь Айдос Укибай поспешил успокоить казахстанцев, заявив, что состояние здоровья Нурсултана Назарбаева находится под контролем. Также он заверил, что повода для паники и беспокойства нет. Сегодня Елбасы продолжает работать дистанционно, используя при этом современные каналы коммуникации.

Мы специально проанализировали социальные сети – это тысячи постов с пожеланиями здоровья, обеспокоенности и уверенности в скорейшем исцелении из всех регионов Казахстана. Вот что пишут казахстанцы Елбасы.

Готовы поддержать своей любовью

Свою солидарность с Нурсултаном Назарбаевым и готовность поддержать Елбасы в непростой для него период высказали педагоги школы № 60 города Нур-Султана и пожелали скорейшего выздоровления Нурсултану Назарбаеву.

"В самые сложные и судьбоносные моменты для страны, для всего народа Казахстана нас всегда поддерживали и ободряли Ваша сила духа, сила воли, Ваши жизнелюбие и любовь к соотечественникам, Нурсултан Абишевич! И сегодня, в это непростое время, мы готовы поддержать Вас своей любовью, уважением и верой. Мы уверены: вместе мы осилим любые невзгоды, преодолеем трудности. Мы с Вами, уважаемый и горячо любимый Елбасы! Выздоравливайте", высказались педагоги.

Для каждого из нас Елбасы родной и очень близкий человек

Такую мысль от себя лично и от имени казахстанцев высказала депутат маслихата города Нур-Султана Каракат Абден и пожелала скорейшего выздоровления первому Президенту РК.

"Новость о заболевании Елбасы коронавирусом повергла меня и, я уверена, весь казахстанский народ, в нескрываемое беспокойство. Для каждого из нас Елбасы родной и очень близкий человек. С именем Елбасы мы связываем благополучие и светлое будущее страны. Всем сердцем желаю Елбасы скорейшего выздоровления. И очень верю, что его здоровый образ жизни, спортивная подготовленность и сила духа помогут преодолеть болезнь. Выздоравливайте, дорогой Елбасы", – пишет Каракат Абден.

Елбасы испытание пройдет с легкостью

"Как вы знаете, на днях на самоизоляцию вышел Елбасы, Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев. Мы все тяжело восприняли эту новость. Мы глубоко верим, что это испытание Елбасы пройдет с легкостью и в очередной раз покажет нам пример того, как это быть Лидером, быть примером не только для всей страны, но и для международного сообщества. От всей души желаем скорейшего выздоровления Вам как символу нашей страны, примеру для подражания", пожелал Елбасы член Бюро Политического совета партии «Nur Otan», член Молодежного крыла партии «Jas Otan» Даулет Карибек.

Студенты вместе с Елбасы!

Обеспокоенность состоянием здоровья Елбасы выразил в письме президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, обращаясь в нем к Елбасы от имени НУ и группы компаний «Jýsan».

Шигео Катсу сначала передал искренние слова благодарности Первому Президенту РК от имени студентов, преподавателей, всего сообщества Назарбаев Университета за оказываемую поддержку и вместе с группой компаний «Jýsan» пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

"Эпидемия COVID-19, взявшая начало в Китае в декабре прошлого года и первоначально являвшаяся лишь проблемой локального характера, в течение всего нескольких недель и месяцев преобразовалась в глобальную эпидемию катастрофического масштаба, изменив характер взаимодействия в обществе и взаимоотношений между странами. Стремительное распространение инфекции COVID-19 привело к изменению социальных отношений в обществе и изоляции людей, показав их уязвимость. Пандемия разрушает природу человека как социального существа и наносит ущерб человечеству", говорится в письме Елбасы, которое руководитель Назарбаев Университета резюмировал словами: «Мы всегда вместе с Вами!».

Коллектив ТОО KSP Steel поддержал Елбасы

Все работники первого казахстанского предприятия по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли выразили поддержку Первому Президенту РК.

"Коллектив ТОО KSP Steel с сожалением воспринял новость о том, что у Елбасы выявили коронавирус. От всей души желаем Нурсултану Абишевичу скорейшего выздоровления! Его сила и энергетика - неиссякаемая мотивация для нас, работников промышленной отрасли Казахстана. Мы знаем теплое отношение Елбасы к нам и высоко ценим его поддержку. Наша безграничная благодарность - Нурсултану Абишевичу! В это непростое время, когда вирус столь быстро распространяется по стране, казахстанцы должны оставаться одним сплоченным народом и стойко противостоять всем вызовам. Наша сила всегда была и остается в единстве. Коллектив ТОО KSP Steel желает крепкого здоровья казахстанцам, которых болезнь не обошла стороной! Скорейшего выздоровления Нурсултану Абишевичу! Мы направляем ему свои пожелания всего самого лучшего. Берегите себя, уважаемые соотечественники", пожелал коллектив завода всем нам.

Елбасы очень сильный человек

Присоединился к потоку добрых пожеланий Нурсултану Назарбаеву и руководитель штаба волонтеров города Нур-Султана Чингиз Тлеулин.

"В  городе зарегистрировано 3 010 случаев коронавирусной инфекции. По данным специалистов, санитарно-эпидемиологическая ситуация в столице ухудшается. Сегодня сообщили, что Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Это говорит о том, что от вируса никто не застрахован. Поэтому призываем всех строго соблюдать меры безопасности и элементарные требования по ношению масок, соблюдению дистанции, обработке рук антисептиком. Наравне с врачами столичные волонтеры проводят большую разъяснительную работу с пациентами по мерам профилактики. В рамках акции «Біз Біргеміз!», инициированной Елбасы, в столице семьям из числа социально уязвимых слоев населения была оказана социальная помощь с участием наших волонтеров. В целом на различные социальные действия привлечены 500 волонтеров городского штаба. Мы дальше продолжим работу по поддержке жителей города.

Желаем первому Президенту Казахстана скорейшего выздоровления. Мы знаем, что Елбасы очень сильный человек. Он с достоинством проходил труднейшие испытания в истории страны. Уверены, что Елбасы быстро справится с болезнью", пожелал Чингиз Тлеулин.

Спортсмены – вместе с Елбасы!

Ассоциации боевых искусств Казахстана и Qazaq kuresi пожелали выздоровления Нурсултану Назарбаеву

"Уважаемый Нурсултан Абишевич! Ассоциация боевых искусств Казахстана и Ассоциация Qazaq kuresi желает Вам скорейшего выздоровления! Ваш оптимизм, сильная воля и твердый характер всегда пример для молодых спортсменов. Вы ведете спортивный образ жизни, призываете людей к занятиям спортом, мотивируете и своим примером показываете, что только спорт и движение могут держать человека в тонусе. Желаем Вам крепкого здоровья! Спортивное сообщество Казахстана всегда с Вами", – адресовали свои пожелания Елбасы спортсмены.

Наилучшие пожелания от металлургов

В унисон спортсменам высказались по этому поводу металлурги Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината УКТМК, выразив свою поддержку Нурсултану Назарбаеву.

Президент АО «УКТМК» Асем Мамутова от имени правления и всех, кто трудится на комбинате, пожелала скорейшего выздоровления Нурсултану Назарбаеву в связи с положительным результатом теста на коронавирус.

"От имени правления и трудового коллектива АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат» выражаю Вам искренние слова поддержки, солидарности и наилучших пожеланий в Вашем скорейшем выздоровлении!

С Вашим именем связано обретение и становление независимости суверенного Казахстана, динамичное социально-экономическое развитие государства и улучшение благосостояния казахстанцев! Благодаря Вашей мудрости, политической воле, силе и энергии, а также настойчивости в достижении поставленных целей Казахстан стал государством, высшими ценностями которого являются единство, мир и общественное согласие.

Металлурги АО «УКТМК» глубоко признательны Вам за Вашу постоянную поддержку, благодаря которой казахстанский титан стал всемирно известным брендом.

Уважаемый Нурсултан Абишевич, желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия во имя процветания Республики Казахстан", – написала от имени коллектива Асем Мамутова.

Нефтепереработчики: «Здоровья и сил Елбасы!»

Павлодарские нефтепереработчики присоединяются к многочисленным пожеланием скорейшего выздоровления Нурсултану Назарбаеву.

В своем обращении к Елбасы работники Павлодарского нефтехимического завода выразили уверенность в том, что Нурсултан Назарбаев, как человек с сильным характером, непременно справится с болезнью.

"Вы неоднократно посещали наш завод, и мы все были свидетелями ваших бодрости духа и оптимизма", говорится в обращении нефтепереработчиков к Елбасы. Вы можете рассчитывать на поддержку павлодарских нефтепереработчиков и всех казахстанцев, которые в этот непростой период сплотились в борьбе с пандемией коронавируса. Вы всегда призывали казахстанский народ к единству, и он всегда был и остается таковым. Нам важно, чтобы и наш Лидер, и каждый казахстанец были в строю и продолжали работать на благо нашей Родины. Здоровья и сил вам, Нурсултан Абишевич, и всем нашим соотечественникам!

От имени интеллигенции

Через страницу в Facebook к первому Президенту обратилась группа деятелей науки и культуры: Мырзатай Жолдасбеков, Султан Оразалин, Гарифолла Есим, Конысбай Абил, Несипбек Айтулы, Серик Тургынбеков, Жандарбек Малибеков – автор Герба Республики Казахстан, Аяган Бүркитбай, Серик Негимов, Жузбай Жангали, Талгат Теменов, Аманжол Альтай, Кыдырали Болманов, Каракат Абильдина, Тамара Асар.

Уважаемый Елбасы Нурсултан Абишевич!

С особым чувством сопереживания и обеспокоенностью мы восприняли весть о том, что COVID-19, поразивший весь мир, не обошел стороной и Вас.

Вы вместе с народом Казахстана прошли через большие жизненные испытания, привели страну к независимости. Всем известны Ваши благие намерения и трудолюбие. Вы днем и ночью думаете о судьбе народа. И сейчас весь Казахстан беспокоится о Вашем здоровье.

Вы являетесь хранителем моральных ценностей и устоев, показываете людям пример того, как нужно вести здоровый образ жизни. Мы верим, что благодаря Вашим усилиям, мужеству и стойкости духа Вы преодолеете эту болезнь.

Искренне желаем Вам отметить 80-летний юбилей в добром здравии, победить коварного врага и отметить следующий юбилей. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

Ваш любимый народ с Вами вместе всегда и во всем!

Вакиль Набиев, вице-президент Ассоциации курдов «Барбанк» РК, заявил о том, что новость о болезни Елбасы встревожила всех казахстанцев.

Также он констатировал, что именно благодаря усилиям и инициативам Нурсултана Назарбаева Казахстан стал узнаваемым во всем мире как символ мира, согласия и межконфессиональной толерантности.

"Это имя знают от мала до велика. Ему с доверчивостью и надеждой несет свои заботы, свою боль, свою радость народ Республики Казахстан.

Именно Елбасы стоял у истоков рождения нашего государства и рождения нового народа казахстанцев. Людей, которые с гордостью говорят, что живут в свободной, суверенной стране. Людей, которые с уверенностью смотрят в будущее. Людей, которые ни на миг не сомневаются в правильности выбранного пути и смело идут к дальнейшему развитию и процветанию!

Искренне и от всего сердца желаю Елбасы, нашему Первому Президенту скорейшего выздоровления! Ваш любимый народ с Вами вместе всегда и во всем", – сказал Вакиль Набиев.

Председатель Кызылординского областного татарского этнокультурного объединения Галия Гизатуллина рассказала о том, что искренне сожалеет о том, что коронавирус не обошел стороной нашего Первого Президента.

"От всей души желаю Вам, дорогой Нурсултан Абишевич, скорейшего выздоровления! Уверена, что Вы успешно преодолеете испытание, победив эту болезнь. В текущей ситуации призываю всех казахстанцев тщательно соблюдать правила личной гигиены, мыть руки с мылом, пользоваться масками и антисептиками, чтобы защитить от вируса себя и близких", написала Галия Гизатуллина.

Берегите себя!

Член партии «Nur Otan» Евгений Недельский предупреждает, что ситуация с пандемией коронавируса в нашей стране стремительно набирает обороты, с каждым днем все больше зараженных.

Друзья, COVID-19 не щадит никого! Хочу обратиться к каждому казахстанцу – давайте будем соблюдать все санитарные требования, беречь себя и своих близких! Пожелать каждому из нас терпения и здоровья, а также тем, кто находится на передовой, стоит на защите наших граждан. Это сотрудники медицины, правоохранительных органов, госорганов, которые, не покладая рук, борются за наши жизни и обеспечивают общественную безопасность, предоставляют все необходимые услуги для населения! Отдельные слова благодарности всем волонтерам, кто оказывал и оказывает поддержку населению нашей страны в этот сложный период!

Партия «Nur Otan» в очередной раз показывает свою сплоченность и ответственность перед народом. Сегодня стало известно, что у нашего Елбасы Нурсултана Абишевича подтвердился коронавирус! Лично от себя хочу выразить слова поддержки и пожелать крепкого здоровья и быстрейшего выздоровления! Я считаю, что Вы сделали немало для нашей Республики Казахстан!

Новости партнеров
×