Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Внимание к ветеранам

Представители Рудненского городского филиала партии «Nur Otan» и активисты молодежного крыла «Jas Otan» в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» посетили одиноко проживающих ветеранов и пожилых людей. Бабушки и дедушки были очень рады гостям, они охотно поговорили с молодежью, показали фотографии, вспомнили былые годы... Внимание очень важно для пожилых людей.
Внимание к ветеранам

– Нуротановцы всегда помнят о ветеранах и людях преклонного возраста. В рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» мы помогаем таким людям, стараемся исполнить все их просьбы. Своим примером учим подрастающее поколение чтить старших, уважать их бесценный труд и жизненный опыт, – говорит консультант Рудненского городского филиала партии «Nur Otan» Айгерим Айдарова.

Волонтеры посетили несколько домов. Ветераны были очень рады гостям. Они отметили, что благодарны партийцам, которые проявляют заботу о них.

Мариям Игиликовой 74 года. Для нее волонтеры не просто гости – она называет их детьми, делится с ними жизненным опытом, рассказывает, как работала в трудные для страны годы.

– Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла – это люди, которые своей выносливостью, трудом и упорством сумели подарить мир. Благодарю всех за заботу и доброту, – делится Мариям апай.

Участник акции, руководитель городского молодежного крыла «Jas Otan» Мурат Искаков также отметил, что жасотановцы регулярно принимают участие в мероприятиях, им нравится приносить пользу обществу и творить добро: – Наши ребята выезжают к одиноким ветеранам и пенсионерам, тем, кто проживает в частных домах, помогают убрать участки, благоустраивают дворовую территорию, содействуют в подготовке к зиме. Партийцы не только пообщались с ветеранами, поинтересовались их самочувствием, но и оставили продуктовые наборы

Новости партнеров
×