Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Два подростка из Казахстана попали в футбольную академию «Манчестер Сити»

На протяжении двух недель казахстанцы будут изучать английский язык и тренироваться под руководством тренеров чемпионов Англии.
03.08.2019, 07:18
Два подростка из Казахстана попали в футбольную академию «Манчестер Сити»

17-летний Ерсултан Алипов из Шымкента и 13-летний Таир Сарсимбаев из Алматы уже несколько дней находятся в футбольной академии сильнейшего английского клуба двух последних лет «Манчестер Сити», сообщает Liter.kz.

Оба казахстанца получили такую уникальную возможность, победив в конкурсе компании QNET, которая уже несколько лет проводит конкурс среди детей, победители которого на две недели отправляются в Манчестер в City Football Language School, где они изучают английский язык и параллельно повышают игровые навыки в академии.

По условиям конкурса, участники не должны заниматься в профессиональной футбольной школе. Нужно было записать видео с демонстрацией своих навыков и рассказать о себе.

Если в предыдущие годы конкурс проводили в основном среди подростков из Юго-Восточной Азии, то в этом году отбор прошел и среди стран СНГ.

По итогам конкурса были отобраны подростки из Казахстана, России и Азербайджана. 

- Поддержка детского спорта является для компании важным направлением – это не только обучающие программы в разных странах, но и строительство академий в Азии, мотивирующие встречи с легендами, спортивными менеджерами. В этом году молодые футболисты из Казахстана имели возможность принять участие в конкурсе QNET. Теперь победители пройдут обучение в футбольной академии клуба Manchester City, - сказала директор ТОО «Международное бюро консалтинга» и официальный агент международной компании в Казахстане Алия Адельбаева. 

Screen Shot 2019-08-03 at 08.24.37.png
Ерсултан Алипов / © instagram.com/alipooov

Новости партнеров
×