Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Члены "Nur Otan" и депутаты Маслихата вручили детям комплекты школьных принадлежностей

Совсем скоро тысячи учеников по всему Казахстану вновь сядут за парты, а пока мамы и папы готовят своих чад к 1 сентября. Однако для малообеспеченных и многодетных семей новая школьная форма или канцелярские принадлежности не всегда бывают по карману.  Поэтому в рамках республиканской акции «Соберем ребенка в школу» партия «Nur Otan» призывает всех неравнодушных казахстанцев помочь детям подготовиться к учебе.
03.08.2019, 17:28
Члены "Nur Otan" и  депутаты Маслихата вручили детям комплекты школьных принадлежностей

Не стала исключением и Алматинская область – активисты регионального филиала партии вместе с депутатами Маслихата вручили детям комплекты школьных принадлежностей.

– У нас большая семья. Каждый год мама покупает нам необходимые школьные принадлежности. Но недавно ей сообщили, что нам помогут добрые люди и купят все, что мне нужно. Я очень рада, ведь теперь у меня есть все для учебы. И новенький рюкзак мне очень нравится. Обещаю учиться прилежно, – делится впечатлениями ученица средней школы № 25 города Талдыкорган Аиша Султангазы. 

По мнению заместителя председателя областного филиала партии Серика Нуркадырова, акция уже стала доброй традицией, которая делает всех нас ближе друг к другу. – В акции «Соберем ребенка в школу» активное участие принимали руководители всех областных управлений и депутаты маслихата.

Все добровольные инициативы граждан по оказанию помощи нуждающимся детям мы поддержим. Наши двери всегда открыты для таких неравнодушных людей, – подчеркнул он. Добавим, что акция «Соберем ребенка в школу» стартовала по всему Казахстану. Так, в Акмолинской области свыше 13 тысяч детей нуждаются в материальной поддержке, из них более тысячи малышей, которые пойдут в первый класс.

Семьи, которые хотели бы получить адресную помощь, могут обратиться в общественную приемную партии, также в уполномоченные государственные органы на местах. Кроме того, помощь будет оказана детям, не охваченным обучением – они были выявлены в ходе подворовых обходов и рейдов городскими, районными отделами образования. Помощь оказывают и депутаты маслихатов, члены первичных партийных организаций, активисты партии, бизнесмены области. Депутат Акмолинского областного маслихата, бизнесвумен Елена Мащинская призывает всех неравнодушных земляков принять активное участие и протянуть руку помощи детям.

Бикежан ШАЛБАЕВ, Нур-Султан

Сауле КУСАИНОВА, Кокшетау

Новости партнеров
×