Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стал известен окончательный приговор мужчине, намеренно заражавшему девушек ВИЧ

Умышленно заражавшему девушек ВИЧ-инфекцией индивидуальному предпринимателю, руководителю фирмы по установке пластиковых окон, отказано в смягчении приговора.
Стал известен окончательный приговор мужчине, намеренно заражавшему девушек ВИЧ

Как передает корреспондент Liter.kz, мстивший девушкам за свои неудачи мужчина просил коллегию суда о снисхождении. Но судьи не увидели причин для снижения срока наказания.

- Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда рассмотрела его обращение, но отказала осужденному в удовлетворении его жалобы. Приговор первой инстанции в виде четырех лет лишения свободы признан законным, - сообщили в пресс-службе Темиртауского городского суда. 

Таким образом, приговор Темиртауского горсуда автоматически вступил в законную силу.

Напомним, мужчина заражал девушек болезнью, хотя был официально предупрежден об уголовной ответственности за умышленное заражение других лиц ВИЧ. Суд проходил за закрытыми дверями, анкетные данные потерпевших засекречены.

Кроме того, в отношении подсудимого рассматривалось и дело о мошенничестве. Он являлся директором фирмы по установке пластиковых окон и обманул семерых клиентов, взяв с них деньги за заказ, но так и не выполнив работу.

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 118 УК РК (Заражение вирусом иммунодефицита человека) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Также доказана его вина в совершении мошеннических действий. По этому делу суд приговорил предпринимателя к двум годам лишения свободы. По совокупности наказаний ему было назначено четыре года лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Новости партнеров
×