Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Из домохозяйки в бизнес-вумен: многодетных мам Алматы научат вести собственный бизнес

В южной столице дан старт реализации программы «ISKER ANA». Ее цель – научить женщин предпринимательству. Для этих целей в каждом районе мегаполиса будет открыт центр поддержки многодетных материей «Бақытты отбасы».
05.08.2019, 11:46
Из домохозяйки в бизнес-вумен: многодетных мам Алматы научат вести собственный бизнес

Сегодня свои двери распахнул Центр, расположенный в Алмалинском районе города, сообщает корреспондент Liter.kz

В центре внимания нового проекта – многодетные и малообеспеченные семьи. Именно их по задумке авторов проекта специалисты Центра будут учить не просто открывать свое дело, но и делать его максимально успешным и прибыльным. Кроме того «ученики» получат начальный капитал, гранты. На сегодняшний день в районе через ЦММ «Бақытты отбасы»  зарегистрировано 136 многодетных мам, желающих пройти курсы профессионального обучения с последующим открытием собственного бизнеса.

«В ближайшие дни аналогичные центры планируется открыть во всех районах города. Это позволит алматинцам обучиться, начать свой бизнес и зарабатывать самостоятельно. Обучением женщин предпринимательству будут заниматься преимущественно многодетные матери, которые имеют опыт и уже добились успехов в бизнесе», - отметили специалисты Управления социального благосостояния Алматы.   

Новости партнеров
×