Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Число людей, утонувших в водоемах СКО растет

Более чем в три раза увеличилось число утонувших в водоемах СКО по сравнению с прошлым годом - с начала купального сезона 23 человека было спасено сотрудниками ДЧС.
06.08.2019, 15:10
Число людей, утонувших в водоемах СКО растет

Двадцать человек утонуло в СКО с начала купального сезона, - передает корреспондент Liter.kz

Июльская жара обернулась для некоторых североказахстанцев большой бедой. С начала купального сезона более чем в три раза увеличилось число чрезвычайных происшествий с гибелью людей на водоемах области.

«В текущем году зарегистрировано 20 происшествий на воде с гибелью людей. Из них 6 человек, в том числе 3 детей, погибли при купании, 3 – при рыбалке, 1 – при падении с гидроцикла, 10 человек – по иным причинам. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в результате происшествий на воде погибло 8 человек», - рассказал пресс-секретарь ДЧС СКО Евгений Журавлев.

В прошедшие выходные в Есильском районе, во время отдыха семьи на берегу реки Ишим, случилась трагедия Девочки –подростки 14 и 16 лет вместе с девятилетним родственником делали в воде экстремальные селфи, когда их смыло сильным течением. На помощь бросился глава семейства, которому удалось спасти детей, а вот сам 45-летний мужчина, не справившись с течением, утонул.

Новости партнеров
×