Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Актюбинские нуротановцы откликнулись на просьбы малоимущих семей

Среди тех, кто обратился за помощью, семья, обитающая на дачах, расположенных в районе Кривого озера. Несколько лет назад она пострадала во время весеннего половодья, от воды пострадали фундамент и стены садового домика. К неожиданной проблеме добавилась еще одна, отец семейства, единственный кормилец – сломал ногу. До этого он работал разнорабочим на асфальтовом заводе. Об этом 42-летняя женщина рассказывает, не в силах сдержать слезы.
Актюбинские нуротановцы откликнулись на просьбы малоимущих семей

Она привела в областной филиал партии «Nur Otan» двух дочек и сына, им 14, 10 и 8 лет. Сама она не имеет возможности работать постоянно по состоянию здоровья, часто скачет давление, сбой дает щитовидка. Да и нужно ей несколько раз в день провожать и встречать детей со школы на ближайшей автобусной остановке, так как боится за их безопасность, ведь живут на окраине, соседей практически нет, передает Liter.kz.

- При наших материальных условиях каждая такая помощь весома. Я благодарна партии за то, что нас не оставили без внимания во время наводнения. Мы постепенно строим дом на предоставленном нам земельном участке. А сегодня оказана помощь перед началом учебного года. Большое спасибо всем, кто откликается на наши обращения, - высказала свою благодарность мать школьников.

На сколько важна акция «Дорога в школу» до конца осознается после подобных встреч. Вместе с этой семьей в среду новенькие рюкзаки, доверху наполненные учебными принадлежностями, получили 20 ребятишек. Особенно трогательно было наблюдать, как воспринимали подарки будущие первоклассники. С присущей им непосредственностью они рассмотреть их содержимое.

- От всего сердца мы рады поддержать ваши семьи, помочь собрать детей в школу. Пусть они подрастают достойными гражданами страны, станут в будущем ее гордостью. Наша партия всегда была и остается социально ориентированной, - отметила на вручении Таттигуль Талаева, член партийной фракции в областном маслихате.

Вместе с ней в этот день спонсорами для многодетных, малоимущих семей и инвалидов выступили депутат областного маслихата Талгат Салфиков и депутат городского маслихата, член Политсовета партии Айнур Бактыгалиева. Они искренне радовались за детей и возможности помочь им.

- Мои дети давно выросли, и вчера было очень приятно выбирать в магазине рюкзаки, альбомы, линейки и другие школьные принадлежности, - добавила Талаева. – Мы делаем доброе дело не ради того, чтобы это стало достоянием общественности. Нам достаточно собственных эмоций, возможности сделать доброе дело и увидеть радостные лица детей и их мам. Но, к сожалению, нынешняя действительность такова, что о нашей депутатской деятельности судят и по такому индикатору, как активность в соцсетях.

По словам заведующего отделом политическрй работы областного филиала партии«Nur Otan» Акылбека Сахиева, до конца августа акция «Дорога в школу» только в областном центре поддержит триста школьников, примерно столько же – в районах.

Новости партнеров
×