Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Американку уволили с работы за угрозы зарезать противников Black Lives Matter

Девушка – выпускница Гарварда.
Американку уволили с работы за угрозы зарезать противников Black Lives Matter

Клэйра Джановер (США) опубликовала в соцсети TikTok видео, в котором пригрозила физической расправой всем противникам движения Black Lives Matter, сообщает The New York Times.

Издание передает, что девушка – выпускница Гарварда (государственное управление и психология). Окончила учебу в 2020 года и устроилась на работу в консалтинговую компанию Deloitte. Теперь ее уволили за видеоролик, в котором он обещала зарезать противников Black Lives Matter.

«Следующего человека, которому хватит наглости сказать «все жизни важны», я зарежу. И пока вы будете истекать кровью, я покажу вам свой порез от бумаги и скажу «мой порез тоже важен», – сказала на записи Клэйра Джановер.

После публикации поста она стала получать угрозы от разных людей.

Когда девушку уволили, она обвинила компанию в том, что та не борется с систематическим расизмом и неравенством.

26 мая 2020 года в США начались беспорядки, перед которыми во время задержания полицейскими умер афроамериканец Джордж Флойд. Массовые выступления распространились на всю страну и 30 мая протестующие против действий полиции митинговали уже возле Белого дома. Главным их лозунгом стало выражение Black Lives Matter (жизни черных имеют значение).

Новости партнеров
×