Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Армейские международные игры-2019 проходят на военной базе "Отар"

С 7 по 15 августа в Казахстане проходят Армейские международные игры-2019.
10.08.2019, 11:16
Армейские международные игры-2019 проходят на военной базе "Отар"

Чтобы попасть на Армейские международные игры-2019, которые проходят на 40-ой военной базе «Отар»,  военнослужащие из Уганды и представлять свою страну и армию на мировом уровне, им прошлось пройти непростой отбор и подготовку. Для них, конечно, призовые места и награды важны, но для каждого из них армейские игры – это не просто соревнования, еще и общение, знакомство и проверка своего боевого мастерства в очень напряженных условиях, вполне сравнимых с реально боевыми, сообщает корреспондент Liter.kz

Про трудности военной службы офицеры из Уганды не стали рассказывать. Зачем? Мужчины на трудности не жалуются. Несмотря на длительный перелет,  акклиматизация им не нужна была. Здесь на 40-ой военной базе «Отар» больше недели стоит жара, + 40 градусов. К такому климату им не привыкать. На родине у них сейчас пекло.  

В «Отар» приехали 347 участников из 13 стран, чтобы принять участие в трех конкурсах АрМИ- 2019. Кроме  конкурса минометных расчетов в конкурсе «Мастера артиллерийского огня» пройдут еще состязания беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота» и связистов - «Уверенный прием».

- 32 конкурс АрМИ-2019, где сошлись сильнейшие военные специалисты из 36 стран, будет заметным мировым событием. Казахстан в четвертый раз принимает Армейские Игры. - сказал, открывая Армейские международные игры-2019, министр обороны РК генерал-майор Нурлан Ермекбаев.  

Screen Shot 2019-08-10 at 12.34.44.png
© Liter.kz / Фото Миры Мустафиной и Павла Михеева

Новости партнеров
×