Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

СМИ: Головкин – грозный зверь в боксе

Его еще рано списывать, считают спортивные журналисты.
СМИ: Головкин – грозный зверь в боксе

Казахстанского боксера Геннадия Головкина нельзя недооценивать. Такое заявление сделало известное спортивное издание The Boxing District. Этот посыл адресовался будущим соперникам GGG, передает Liter.kz.

Геннадию Головкину 38 лет, он владеет чемпионскими поясами в IBF и IBO по своей весовой категории (middleweight). В его карьере на сегодня лишь одно поражение – от Сауля «Канело» Альвареса. The Boxing District призывает будущих соперников быть осторожными с GGG (40-1-1, 35 КО).

«Геннадий Головкин – по-прежнему грозный зверь в боксе, который сочетает в себе безупречное мастерство и защиту с жестокой животной силой, что позволило ему нокаутировать столько соперников мирового класса и стать одним из лучших боксеров в мире на сегодняшний день. Это точно не тот боец, которого люди должны списывать после двух близких боев с «Канело», - пишет издание.

Головкин сразится осенью 2020 года с польским боксером Камилем Шереметой (21-0, 5 КО), который претендует на чемпионство по версии IBF. Другим не менее интересным противников казахстанца мог бы стать Крис Юбэнк-старший – так посчитал RokerReport.com Филип Уэст в ходе одного из опросов, где предлагалось выбрать оппонента для GGG.

Сам Геннадий Головкин 20 июня рассказал, что скоро может покинуть большой ринг. Он пояснил такие планы тем, что уже сделал все, что хотел. Чемпион назвал условия, которые помогут принять окончательное решение. Подробнее читайте здесь.

Новости партнеров
×