Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Юный казахстанец переслал накопленные карманные деньги на борьбу с коронавирусом

Деньги он собирал на свой день рождения.
Юный казахстанец переслал накопленные карманные деньги на борьбу с коронавирусом

Маленький житель поселка Косшы недалеко от Нур-Султана отдал все накопленные ко дню рождения карманные деньги на борьбу с коронавирусом, передает Liter.kz.

В соцсетях появилось видео, на котором мальчик сидит на полу с распечатанной копилкой в руках. Он высыпает монеты и говорит, что направит собранные деньги на борьбу с коронавирусом.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=p5pzinAyCKg&feature=emb_logo

«Сегодня мой день рождения. Я говорил, что вскрою копилку в день своего рождения. И вот я сегодня его открыл. Сейчас нелегкое для нашей страны время, очень много больных, которым не хватает воздуха, поэтому хочу эти деньги переслать на закупку аппарата искусственной вентиляции легких", - говорит юный казахстанцец.

В конце видео показан скрин чека - на нем указана сумма 6350 тенге.

Мальчик также сообщил, что очень хочет, чтобы все, кто в данный момент болеет коронавирусом быстрее выздоровели, чтобы сняли карантин. Еще он сказал ,что очень хочет в школу. 

Согласно официальным данным, на 13 июля в Казахстане зарегистрированы 59 899 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 33 814 заболевших на сегодняшний день выздоровели. 375 человек - умерли.

Новости партнеров
×