Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Студенты колледжей и вузов будут учится дистанционно - Минобразования

Такое решение принято профильным ведомством из-за высокого риска заражения коронавирусом.
Студенты колледжей и вузов будут учится дистанционно - Минобразования

Студенты колледжей и университетов Казахстана начнут учебный год в формате дистанционного обучения. Об этом сообщил 14 июля на брифинге в СЦК министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает Liter.kz.

Такое решение связано с тем, что в стране сохраняется высокий риск заражения коронавирусом. Традиционный формат оставят, он он будет проходить по индивидуальному графику при организации производственного обучения, профессиональной практики, в основном для обучающихся первых  и последних курсов.

В традиционном режиме могут начать учебный год колледжи, расположенные  в отдаленных сельских пунктах, при условии что там будет соответствующая благоприятная эпидемиологическая ситуация.

"В университетах страны обучение преимущественно будет организовано дистанционно. Традиционный формат будет по индивидуальному графику для лабораторных работ докторантуры, например, для производственного обучения, для практики и по некоторым специальностям", - сказал Аймагамбетов.

14 июля он заявил, что в начале нового учебного года дети будут учится дистанционно. При этом для некоторых из них предусмотрен будет дежурный класс.

 

Новости партнеров
×