Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Волонтеры «Jas Otan» продолжают республиканскую акцию по поддержке медиков

В рамках акции они раздали врачам Нур-Султана и Алматы пакеты благодарности.
16.07.2020, 13:51
Волонтеры «Jas Otan» продолжают республиканскую акцию по поддержке медиков

Волонтеры молодежного крыла  «Jas Otan» продолжают республиканскую акцию по поддержке отечественных медиков в период борьбы с коронавирусом, передает Liter.kz.

16 июля одним из участников акции стал директор Института евразийской интеграции Ерлан Саиров. Он вместе с волонтерами МК вручил продуктовые наборы врачам «Городского инфекционного центра» Нур-Султана.

«Так как я был недавним пациентом, изнутри знаю, что врачам сегодня как раз не хватает наших добрых слова и моральной поддержки. Их ратный героический труд и борьба за жизни наших граждан будут вписаны в историю страны самыми поэтическими словами и золотыми буквами!#Бізбіргеміз! Только вместе и сообща мы победим этого врага», — написал Ерлан Саиров у себя на странице в Facebook.

Кроме того, «пакеты добра» были вручены медикам городского центра фтизиопульмонологии, многопрофильной городской детской больницы № 3 и врачам, располагающимся в «Рамада Плаза».

Отметим, что только в Нур-Султане с коронавирусом борются более 2,5 тысяч врачей.

Акция прошла и в Алматы. Здесь волонтеры обрадовали врачей «Городской больницы №4», БСМП и Калкаманской больницы №7.

Волонтеры МК «Jas Otan» на протяжении нескольких недель планируют организовывать раздачу «пакетов благодарности» для медработников среднего звена, которые вынуждены изолироваться от своих семей. В каждом наборе более десятка наименовании полезных продуктов для врачей, содержащих витамины и полезные свойства.

Новости партнеров
×