Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Несколько районов Алматы затопило дождевой водой

Начиная с 04:31 утра на телефон Службы спасения стали поступать звонки жителей разных районов города. Адреса звонящие называли разные, а вот повод – один. За ночь проливной дождь в разных районах мегаполиса затопил дворовые территории частных жилых домов, подвальные помещения, транспортные развязки.
15.08.2019, 16:14
Несколько районов Алматы затопило дождевой водой

На номер «109» в Службу спасения г.Алматы звонки от жителей начали поступать ранним утром. По данным пресс-службы ГКП на ПВХ «Служба спасения города Алматы» всего поступило 13 обращений. Спасатели выезжали по адресам для ликвидации последствий подтоплений в основном по Алатаускому району. К полудню работы по откачке воды были завершены в микрорайоне «Акбулак» по улице Бейсекбаева, здесь дождевой водой подтопило четыре частных жилых дома.

В этом же микрорайоне по улицам: Самади, Нурпеисова и Сухэ-Батора поступали вызовы от жителей на номер «109» по подтоплению дворовой территории, подвального помещения и частных жилых домов. Здесь ликвидационные мероприятия были отработаны подрядными организациями Алатауского района.

В Ауэзовском районе подтопило транспортную развязку на пересечении пр. Райымбека и ул. Саина. К обеду спасатели ликвидировали последствия подтопления совместными усилиями с районным акиматом и коммунальной службой «Алматы Су».

Всего в спасательных операциях было задействовано 9 сотрудников Службы спасения города, 2 единицы техники и 4 мотопомпы.

Новости партнеров
×