Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Передано в суд Караганды дело об убийстве егеря Ерлана Нургалиева

Поступило в суд уголовное дело в отношении браконьеров, которые обвиняются в убийстве егеря госпредприятия «Охотзоопром» Ерлана Нургалиева, покушении на убийство инспектора Петра Ницыка и незаконной охоте на сайгаков.
Передано в суд Караганды дело об убийстве егеря Ерлана Нургалиева

Как передает корреспондент Liter.kz, подсудимых семеро – трое находятся под арестом, четверо – на свободе с мерой пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Все семеро – жители Кызылординской области.

Дело принял в производство судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Бекзат Шалгимбаев.

Согласно материалам дела, все семеро проживали в селе Карауылтобе Кызылординской области. Утром 11 января они приехали в Карагандинскую область для незаконной охоты на сайгаков. 13 января ими убиты 17 животных, и тем самым они причинили ущерб государству на сумму более 45 миллионов тенге. Заметив погоню егерей, подсудимые вступили в конфликт с Ерланом Нургалиевым и Петром Ницыком, причинив Нургалиеву смертельные травмы.

Ерлан Нургалиев скончался 15 января в 11 часов утра в больнице в Нур-Султане. Выживший егерь Петр Ницык признан по делу свидетелем.

Непосредственно в убийстве обвиняются трое.

Новости партнеров
×