Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ербулат Касымов подарил Детской городской клинической инфекционной больнице Алматы кислородный концентратор

23.07.2020, 20:21
Ербулат Касымов подарил Детской городской клинической инфекционной больнице Алматы кислородный концентратор

По поручению Председателя Алматинского городского филиала партии «Nur Otan», акима г. Алматы Б.Сагинтаева принимаются ряд антикризисных мер по обеспечению медицинских учреждений необходимыми лекарствами, препаратами и оборудованием.

Сегодня член депутатской фракции партии «Nur Otan» в маслихате г. Алматы, Президент ОФ «Поддержки стратегии Президента РК «Казахстан – 2050» Ербулат Касымов подарил Детской городской клинической инфекционной больнице г.Алматы кислородный концентратор V8-WN-NS.

Данный концентратор используется при тяжелых заболеваниях таких как COVID-19, при бронхиальной астме, а также сердечной недостаточности.

Регулярные процедуры компенсируют гипоксию, в результате чего уменьшается одышка, нормализуется работа не только сердца и легких, но также почек и печени. Аппарат рассчитан на 2 человека.

«Хочу выразить благодарность всем, кто помогает нашей детской инфекционной больнице, в частности члену партии «Nur Otan», депутату маслихата Ербулату Касымову за своевременно оказанную помощь в предоставлении концентратора на 2 человека. Считаю, что только объединившись мы победим этот вирус и сможем помочь друг другу», - отметил главный врач больницы.

«Сегодня аппараты ИВЛ и концентраторы к нему очень востребованы. Болезнь настигает многих людей, и если есть возможность помочь призываю всех не оставаться в стороне», - подчеркнул Ербулат Касымов.

Вместе с тем, главный врач Детской инфекционной больницы призвал всех соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Новости партнеров
×