В велогонке «Tour of World Class Almaty» участвовали более 800 любителей

18 августа 2019 года состоялась ежегодная шестая велогонка «Tour of World Class Almaty».

В велогонке приняли участие любители велоспорта на шоссейном или МТВ (горном) велосипеде на дистанциях: 14 км, 34 км и 57 км. Об этом сообщает корреспондент Liter.kz со ссылкой на Фонд "Смелость быть первым"

Самые юные участники велогонки вышли на старт на дистанцию 14 км. Лучшими в этой в возрастной группе от 12 до 14 лет стали Руслан Марченко, Мария Елькина (шоссе), Даниил Лунгу и Малика Акмагамбетова (MTB).

В следующей возрастной группе от 15 до 17 лет победителями стали Егор Макешин (шоссе), Дэвид Кусаков (МТВ) и Сафонова Наталья (МТВ).

Взрослые велогонщики на дистанции 34 км на горных велосипедах (МТВ) среди мужчин пальму первенства отдали Виталию Волошину, преодолевшему данное расстояние за 59 минут 4 секунды. Среди женщин на этом расстоянии лучшей стала Мария Шепелева, время: 1 час 15 минут 56 секунд. На шоссе лидерами стали Алексей Боловинцев (54 минуты 43 секунды) и Аяна Аманбаева (1 час 5 минут 29 секунд).