Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Кокшетау проходит акция по поддержке врачей

28.07.2020, 16:06
В Кокшетау проходит акция по поддержке врачей

В Кокшетау проходит акция по поддержке врачей «Дәрігерлерге мың алғыс», инициированная МК «Jas Otan» Акмолинской области.

Акцию поддержал Кокшетауский Университет им.А.Мырзахметова во главе с ректором, депутатом Кокшетауского городского маслихата Мади Елюбаевым. В каждом пакете более десятка наименований полезных продуктов, содержащих витамины:  яблоки, апельсины, бананы, нектарины и лимоны и др.

«Мы сегодня  начали акцию по поддержке врачей «Дәрігерлерге мың алғыс». Сейчас ездим по больницам и раздаем врачам пакеты с продуктами, то есть это фрукты, которые содержат необходимые на сегодня витамины. Для того, чтобы поддержать врачей, которые находятся на передовой в борьбе с КВИ, работают днем и ночью. Планируем акцию проводить еще в течение нескольких дней, по три больницы ежедневно обходим», - отметил председатель Акмолинского филиала молодежного крыла «Jas Otan» Султанбек Бекешев. Он также рассказал, на какие средства проводится акция. «Акция проводится за счет спонсорского участия Кокшетауского университета им.А.Мырзахметова», - сообщил Султанбек Бекешев.

Сегодня молодые активисты посетили сотрудников станции Скорой помощи, также в дальнейшем планируют охватить 5 стационаров по городу Кокшетау.

Новости партнеров
×