Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Майк Тайсон хочет нокаутировать Роя Джонса-младшего

Их бой может пройти в сентябре 2020 года.
Майк Тайсон хочет нокаутировать Роя Джонса-младшего

Легендарный боксер Майк Тайсон собирается отправить в нокаут Роя Джонса-младшего. Бой, скорее всего, пройдет в сентябре 2020 года в США, передает Liter.kz.

Встреча будет носить выставочный характер, пишет сайт Sports.kz, но «железный Майк» нацелен на победу.

«Главное в боксе – найти и уничтожить соперника. Я жду возможности вернуть свою славу. Если у меня появляется шанс оформить нокаут, я всегда им пользуюсь», – сказал Майк Тайсон порталу TMZ Sports.

В интервью Тайсон также прокомментировал недавние слова Джорджа Формэна, который призвал боксеров не бить друг друга по-настоящему.

«Формэн не переживал, что получит урон, когда совершил камбэк и продолжал драться. Мы оба профессионалы. Мы знаем, что нам нужно делать. Чему быть, того не миновать. Суть боев в том, чтобы наносить людям урон. Именно на это я и нацелен», – сказал Майк Тайсон.

Планируется провести 8-раундовый поединок, пишет ТАСС.

«Я не собирался возвращаться и драться снова, но ради Майка Тайсона я согласен сделать исключение. Для меня это возможность, которую я не могу отвергнуть. Из всех желающий выйти с ним на ринг он выбрал меня. А раз он так сделал, то как я могу сказать нет», - передает слова Роя Джонса сайт «Спорт-Экспресс».

Тайсон был самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе, а также первым, кто объединил титулы WBA, WBC и IBF. На счету Тайсона 50 побед, из которых 44 закончились нокаутом для его оппонентов. Кроме того, он на сегодня единственный боксер, который шесть раз защищал титул абсолютного чемпиона!

Рой Джонс-младший тоже владел чемпионскими поясами всех основных боксерских организаций, но в полутяжелом весе. В то же время он завоевывал и пояса в других категориях. Статистика Джонса: 66 побед, 47 – нокаутов.

Сейчас Тайсону 54 года, его будущему противнику – 51 год.

Новости партнеров
×