Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

От сердца - к сердцу!

В рамках проведения республиканской акции «Дорога в школу» сотрудники Департамента по ЧС г. Алматы приехали поздравить детей Детского дома «Жануя» с наступающими новым учебным годом.
От сердца -  к сердцу!

В рамках проведения республиканской акции «Дорога в школу» сотрудники Департамента по ЧС г. Алматы приехали поздравить детей Детского дома «Жануя» с наступающими новым учебным годом. Спасатели прибыли не с пустыми руками, 47 мальчиков и 27 девочек были обеспечены школьной формой и рюкзаками для предстоящего учебного года.

Специализированный комплекс «Жануя» - самый крупный в Республике. Это детский дом, в котором обучаются и проживают 511 детей с диагнозом нарушения интеллекта, осложненным различными хроническими заболеваниями, 74 из них - сироты.


"Войдя на территорию комплекса, мы были приятно удивлены, увидев перед собой яркий ландшафт, скульптуры животных, детские качели и спортивные снаряды. В актовом зале нас ожидали дети, которые с радостью примеряли одежду и выбирали рюкзаки.Необходимо отметить теплую обстановку, царящую в детском доме и заботу воспитателей. Благодаря стараниям педагогов, воспитанники детского дома завоевали первое место на Республиканском фестивале детского творчества «Жулдызай», а также на фестивале детского творчества Общественного фонда им. Марата Оспанова", - отметили в пресс-службе ДЧС г. Алматы.

Спасатели от всего сердца пожелали педагогам, врачам, воспитателям, и всем кто находится рядом с этими детками крепкого здоровья, процветания их детскому дому, исполнения самых заветных желаний.  

Новости партнеров
×