Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Семь членов партии «Nur Otan» исключены за коррупционные правонарушения

Семь членов партии решением Бюро Политсовета Алматинского областного филиала привлечены к ответственности за коррупционные правонарушения. Все они исключены из партии.
Семь членов партии «Nur Otan» исключены за коррупционные правонарушения

Сотрудники областной филармонии имени Суюнбая, Дворца культуры им. И. Джансугурова и представители специализированной службы охраны собрались, чтобы обсудить реализацию антикоррупционной деятельности в регионе в разрезе различных государственных органов и общественных объединений.

Поводом послужил отчет председателя Агентства по противодействию коррупции РК Алика Шпекбаева перед Главой государства, в ходе которого Президент указал на важность: введения практики отставки первых руководителей госорганов за коррупцию среди подчиненных; восстановления антикоррупционной экспертизы НПА; ответственности за незаконное обогащение; публикации госслужащими деклараций о доходах и расходах.

О работе по противодействию коррупции, мерах пресечения правонарушений и шла речь на совместном семинаре, в котором приняли участие около 500 человек. Модератором собрания выступил руководитель областного Управления культуры, архивов и документации Марлен Кольбаев.

Новости партнеров
×