Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как обеспечить защиту детей?

Семей посетила рабочая группа, созданная при аппарате президента РК по вопросам изучения и сбора предложений, совершенствования системы обеспечения защиты прав и законных интересов детей
Как обеспечить защиту детей?

Члены рабочей группы провели совещание с руководителями отделов образования, здравоохранения, занятости и социальных программ, культуры и развития языков, спорта, управления полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, передает корреспондент Liter.kz.

– Семья является основой благополучия всей страны в целом и каждого ребенка в отдельности. Программа «Бакытты отбасы», которая в том числе реализуется партией «Nur Otan», направлена на создание системы по поддержке семей. Наша рабочая группа ездит по регионам и изучает ход реализации данной программы местными исполнительными органами. В том числе по оказанию помощи многодетным и малоимущим семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наша задача выяснить какова эффективность, качество и главное результативность мер, предпринимаемых по защите прав детей и по работе с семьями, – сказала заместитель председателя Совета по защите прав детей при партии «Nur Otan» Динара Закиева.

Представители аппарата президента в составе четырех подгрупп объехали 13 райцентров и сел, где посетили около 70 объектов.

Новости партнеров
×