Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полицейский за взятку обещал покровительство бизнесмену в Караганде

Командир роты полка дорожно-патрульной полиции  получил взятку от бизнесмена, обещая ему зеленый свет в различных вопросах по его специализации и гарантируя беспрепятственный проезд грузового транспорта.
Полицейский за взятку обещал покровительство бизнесмену в Караганде

Как передает корреспондент Liter.kz, майор захотел получить прибавку к зарплате. Криминальное происхождение его денежной прибавки полицейского не смутило.

- Установлено, что предприниматель, зная, что подсудимый является должностным лицом, предложил ему взятку за беспрепятственное передвижение принадлежащих ему грузовых автотранспортных средств. В свою очередь подсудимый майор полиции задался преступным умыслом на получение взятки, и дал согласие содействовать и способствовать ему. В дальнейшем он получил взятку в виде денег в сумме 10 000 тенге, - указала при вынесении приговора судья Октябрьского районного суда Караганды Асель Жуванышева.

Проанализировав доказательства, судья признала его виновным и назначила штраф в размере 60-кратной суммы взятки. Майора навсегда лишили звания и закрыли дорогу в органы внутренних дел.

Новости партнеров
×