70 спасателей вызволяли пьяного мужчину из домика на дереве в Германии
Вечеринка закончилась спасательной операцией.
В немецкой федеральной земле Саксония около 70 сотрудников экстренных служб участвовали в необычной спасательной операции. Им пришлось эвакуировать 25-летнего мужчину, который после вечеринки не смог самостоятельно спуститься из домика на дереве, передает Liter.kz.
По данным BILD, инцидент произошел вечером 29 октября неподалеку от населенного пункта Зематаль в Рудных горах. Компания молодых людей устроила вечеринку в домике, расположенном на высоте около шести метров. Однако один из участников настолько сильно опьянел, что не смог самостоятельно спуститься вниз. Его друзья обратились за помощью к пожарным.
Из-за труднодоступного расположения домика, находившегося рядом с железнодорожными путями, спасателям пришлось добираться до места происшествия на дрезине.
Специалисты по высотным работам поднялись к мужчине, закрепили его в специальных спасательных носилках и с помощью тросов осторожно спустили на землю. После этого пострадавшего доставили на дрезине к машине скорой помощи, а затем госпитализировали.
Перед отправкой в больницу полиция проверила мужчину на содержание алкоголя в крови. Алкотестер показал 2,5 промилле.
В масштабной спасательной операции были задействованы пожарные, полицейские, медики и специалисты по высотному спасению. Всего помощь мужчине оказывали около 70 сотрудников экстренных служб.

