Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Митинг в поддержку Лукашенко пройдет в Минске

Оппозиция тоже готовит свои выступления.
Митинг в поддержку Лукашенко пройдет в Минске

В столице Белоруссии общественники хотят провести митинг в поддержку действующего президента Александра Лукашенко, передает Liter.kz.

Организовать митинг взялось Республиканское общественное объединение «Белая Русь». Его создали в 2007 году. Целью данного РОО, по сведениям из открытых источников, является «содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Белоруссии, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа».

https://www.facebook.com/ROO.BelayaRus.by/posts/148373043583976

В своем посте в Facebook «Белая Русь» пишет, что мирный митинг запланирован на 12:00 в воскресенье (три часа разницы со временем Нур-Султана - прим. ред.).

«Соберутся силы, поддерживающие государственный курс. На митинге соберутся все те, кому дорога Родина, кто против раздела страны на два противоборствующих лагеря. В общем, с нами вся конструктивная Беларусь! Хватит молчать!», - обратились к населению авторы поста.

Они просят своих подписчиков максимально распространить эту информацию.

Сайт Vesti.ru пишет, что митинги должны пройти сразу в нескольких точках: площадь Победы, площадь Независимости, Дом офицеров и так далее.

На этот же день в Минске, согласно сообщению Telegram-канала NEXTA Live, запланировано и другое мероприятие - Общегражданский марш за свободу. Известно, что он должен пройти в 14:00 по местному времени. Другой канал в Telegram - MASH - сообщает, что это будет самый большой митинг в республике.

Новости партнеров
×