Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan: бизнесмен в Шымкенте собирается пройти в маслихат, чтобы помогать молодежи

У него уже есть опыт депутатской работы.
17.08.2020, 13:50
Праймериз Nur Otan: бизнесмен в Шымкенте собирается пройти в маслихат, чтобы помогать молодежи

Самым первым заявку на участие в праймериз от Енбекшинского районного филиала партии Nur Otan Шымкента подал директор ТОО «Ұлы Орла» Кайрат Сулейменов.

39-летний предприниматель признался, что уже имел опыт депутатской работы – в течение трех лет был депутатом областного маслихата Туркестанской области, причем, самым молодым. Накануне Кайрату Сулейменову исполнилось 39 лет. Теперь он надеется быть избранным в городской маслихат Шымкента, и все внимание обещает направить на молодежь.

«Знаете, у меня семеро детей, младшему всего два месяца. И когда мне говорят, вот твоя жена – мать-героиня, я смеюсь и добавляю, а что я, не отец-герой?! Даже обидно становится. А кто им памперсы покупает, кто их финансирует? Мама не одна, я тоже помогаю! У меня пять пацанов и две дочки, и я всех их воспитываю в духе патриотизма и пристрастия к здоровому образу жизни. Два старших сына – боксеры, третий – борец. Впрочем, все мои дети спортом занимаются, ну или будут заниматься, когда подрастут немного. Вообще я уверен, что спорт – это лучшая вакцина от вредных привычек, наркотиков, алкоголя и сигарет. Я сам в 2018 году получил звание «Мастер спорта по пауэрлифтингу». В Енбекшинском районе, от которого я и баллотируюсь, есть школа №24. Вот там мы регулярно стараемся устраивать массовые состязания: то соревнования по футболу, то по баскетболу, а то и по боксу турнир. Где надо, деньгами стимулируем, где надо, инвентарь покупаем, грамоты, призы. Главное, чтобы у детей стимул был не по двору бесцельно шататься или в сотках сидеть сутками, а развивать свое тело и соревновательный дух. Да и приемы самозащиты не помешают – ни мальчикам, ни даже девочкам. Поэтому одно из основных направлений моей предвыборной программы касается развития массового спорта, помощи молодым талантливым ребятам, стимуляция пристрастия молодежи к ЗОЖ.

Как предприниматель я стараюсь принимать на работу молодых людей даже без опыта, отлично понимая, как сложно им трудоустроиться даже при наличии диплома, а без него тем более. Кроме того, сейчас трудные времена из-за пандемии коронавируса переживает не только Казахстан, но и весь мир. Тем более важно, чтобы депутаты от партии Nur Otan были вместе с народом. Это моя основная позиция. Цены на продукты питания и коммунальные услуги растут очень быстро, мы как депутаты можем и должны этому противодействовать», - сказал Кайрат Сулейменов.

Новости партнеров
×