Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Победитель проекта «100 новых лиц Казахстана» в Костанайской области подал заявку на участие в праймериз

Кайрат Маишев стал одним из первых бизнесменов родного края, которые решили участвовать во внутрипартийных выборах Nur Otan.
Победитель проекта «100 новых лиц Казахстана» в Костанайской области подал заявку на участие в праймериз

Кайрат Маишев, депутат Костанайского областного маслихата, параллельно с предпринимательством активно ведет партийную деятельность. Ни одно важное мероприятие Костанайского областного филиала партии не проходит без Кайрата Алембаевича. В регионе о нем говорят, что он сумел создать сильную команду единомышленников и научился встречать «не по одежке».

Он начинал строить птицефабрику с производства семи миллионов яиц в год. Сегодня это 250 миллионов штук яиц в год, поголовье увеличилось более чем в 35 раз. Фабрика «Жас-Канат 2006» пережила три модернизации. Маишев участвовал в телемостах с Президентом страны. По образованию Кайрат Маишев юрист. Но профессия далась ему не легко. Он поступил только с третьего раза, но не сдался. Пошел до конца и у него все получилось.

«Формулы успеха нет. Есть слагаемые успеха – предприимчивость, упорство. И это касается не только бизнеса. Не бывает без трудностей, приходится падать, но в другой день удача обязательно повернется к тебе. Главная составляющая – каждодневный труд», - говорит Маишев.

Его фабрику ждет четвертая модернизация. Сегодня на предприятии активно внедряются цифровые технологии, перенимается лучший зарубежный опыт. В команде Маишева работают почти 250 человек, и каждый знает, что достижения предприятия — это их общий успех.

Новости партнеров
×