Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan: журналист из Кызылординской области намерен развивать село и продвигать молодых лидеров

Он уже прошел через пилотный праймериз и знает, что это такое.
17.08.2020, 17:28
Праймериз Nur Otan: журналист из Кызылординской области намерен развивать село и продвигать молодых лидеров

В Кызылординской области поступило восемь заявок от кандидатов на участие в праймериз Nur Otan. Среди тех, кто не равнодушен к судьбе государства, главный редактор Сырдарьинской районной газеты «Тіршілік тынысы», руководитель Сырдарьинского районного отделения МК Jas Otan Акторе Ибрагимулы.

В прошлом году он принял участие в праймериз, который проводился в пилотном режиме в Сырдарьинском районе области, и воочию убедился в том, что праймериз прошел открыто и честно.

«Сегодня начался внутрипартийный отбор, состоящий из нескольких этапов. По сути, он является масштабным проектом в истории ведущей партии страны. Праймериз – это уникальная возможность для истинных лидеров доказать свою способность решать проблемы отдельных категорий населения.

Как активист партии Nur Otan, поддерживаю позицию, что в партийном списке доля молодежи до 35 лет должна составлять не менее 20%. Это дает большие возможности для молодежи, поскольку нынешний год – не только Год молодежи, но и Год волонтеров, и молодым людям, которые принимают активное участие в развитии страны, будет оказываться большая поддержка. Считаю, что молодежь – движущая сила общества, и не зря Nur Otan делает ставку на нее», - говорит Акторе Ибрагимулы.

Свою предвыборную программу Акторе построил на том, что ему ближе и знакомо –социально-экономического развитие Сырдарьинского района, где он родился и вырос. Он намерен довести до местных исполнительных властей предложения и пожелания жителей района.

«Хочется добиться реальной поддержки для сельчан в отдаленных аулах, заинтересованных в предпринимательстве, на основе соблюдения принципа прозрачности и доступности контролировать получение социальной помощи малообеспеченным и многодетным семьям.

Своей целью я вижу всеобщее благополучие, чтобы в стране всем было комфортно жить – как в городах, так и в аулах. Считаю, что, благодаря моему потенциалу и знаниям, получится быстрее решать накопившиеся проблемы сельчан и сделать больше хорошего для людей», - сказал Акторе Ибрагимулы.

Новости партнеров
×