Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Руководитель Дома моды «Акай» примет участие в праймериз партии Nur Otan

18.08.2020, 12:46
Руководитель Дома моды «Акай» примет участие в праймериз партии Nur Otan

Руководитель Дома моды «Акай», предприниматель Галия Алдабергенова из Кокшетау решила  принять  участие в праймериз партии Nur Otan.

Как известно, в этом году внутрипартийный отбор пройдет в новом формате. Отличной возможностью выразить себя  намерена воспользоваться и кокшетауский предприниматель, активный партиец Галия Алдабергенова.

-В своей предвыборной программе я поднимаю острые вопросы, связанные с женским предпринимательством, предоставлением льгот для матерей-одиночек, многодетных семей, - отмечает Галия  Алдабергенова.  - В условиях пандемии короновируса малый и средний бизнес испытывает большие затруднения, в том числе и сфера предоставления услуг, где руководителями зачастую являются женщины,  которым необходимы меры по реальной поддержке.

Швейная отрасль сейчас  не в лучшем положении, ряд серьезных факторов влияет на стоимость, качество и развитие.

-Общаясь с товаропроизводителями других стран, изучая их опыт, я поняла, что для повышения доступности казахстанского продукта, улучшения качества предоставления услуг и устранения кадрового голода необходимо выработать другую систему, - считает Галия Алдабергенова.

-Я живу и  работаю, могу учиться и получить лечение в Казахстане, моя семья и дети тоже. Мне очень важно, чтобы все дети, вне зависимости от достатка семьи имели возможность получать качественные медицинские услуги, заниматься спортом и музыкой, посещать другие секции по интересам. Каждый ребенок должен иметь возможность развиваться, посещать детсад или развивающий центр, - делится предприниматель.

В свое время серьезный подход к делу позволил Галие  собрать капитал для открытия своего успешного ателье. Более двадцати лет назад деловая дама делала первые шаги в бизнесе, принимая индивидуальные заказы на пошив изделий. Сейчас бизнес-леди владеет собственным Домом моды, коллектив которого насчитывает порядка 20 человек. Галия Алдабергенова является и социальным  партнером колледжей. Но самое  главное достижении Галии ее семеро детей.

-Я рада тому, что предусмотрены квоты для женщин  и для молодежи, и в праймериз вижу большие возможности. Настало время открыто говорить об актуальных проблемах и решать их. Много лет я  взаимодействую с людьми, государственными органами и подрастающим поколением. Многие вопросы решаются без согласия, я не могу безучастно оставаться в стороне, требуются перемены. Мой  опыт показывает, что я готова к участию в праймериз для дальнейшего улучшения качества жизни моих соотечественников, - говорит Галия Алдабергенова.

Новости партнеров
×