Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Инвалидность – не приговор. Талантливый лучник из Павлодара завоевывает награды и призы

Инвалидность – не приговор. Талантливый лучник из Павлодара завоевывает награды и призы

Спортсмен-паралимпиец, кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука Вячеслав Гузей пример мужества, стойкости и присутствия духа. Потеряв ноги при нелепой случайности, он не сдался и смог жить дальше, рассказывает корреспондент Liter.kz.

Он искренний и мужественный человек, способный совершать поступки.

По стопам своего отца и брата, Вячеслав, окончив железнодорожное профтехучилище, пришел на железную дорогу. Работал помощником машиниста в Павлодарском локомотивном эксплуатационном депо. Получив травму, потерял обе ноги выше колена. Вячеслав долгое время проходил реабилитацию, учился заново жить. Теперь он точно знает, что инвалидность – не приговор.

- Не сломаться в тот период мне помогли моя семья, друзья и коллеги, которые окружили меня заботой, вниманием. Ради них мыслей сдаться просто не было, – рассказывает Вячеслав Гузей.

Получив высшее образование по специальности юрист, Вячеслав вернулся в Павлодарское отделение ГП. Сегодня он активно занимается спортом, завоевывает для своей страны награды. Мечтает прославить Казахстан в разных странах и создать свою семью.

гузей2.jpeg

- Паралимпийский спорт в нашей стране активно развивается. Сначала стрелял из пневматического пистолета, а потом перешел на стрельбу из лука. Полностью уходишь в стрельбу, это очень хорошо релаксирует. В 2014 году мы были в Англии, где проходили соревнования на Кубок мира по стрельбе из пистолета. Команда Павлодарской области в общем зачете заняла четвертое место, - говорит спортсмен.

Вячеслав уверен, что самое главное – жить. Жить, несмотря ни на что.

Новости партнеров
×